РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: 0,2 (x-5)=8,7-0,3 (x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
0,2х-1=8,7-0,3х+0,3
0,2х+0,3х=8,7+0,3+1
0,5х=9
х=18

Отвечает Лебедев Павел.
0.2х - 1 = 8.7-0.3х+0.3
0.2х +0.3х= 8.7 + 0.3 +1
0.5х = 10
х=10:0,5
х=20