Знайдіть проміжок спадання функції y =1/2 x квадрат - 2x + 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Капинус Анна.

Объяснение:

y=\frac{1}{2}x^2-2x+3\\y'=(\frac{1}{2}x^2-2x+3)'

Ответ: функции убывает на промежутке х∈(-∞;2).