5a-1/3=2a-3/5-1 как можно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

Ответ:

-19/45=-0,42

Объяснение:

5а-1/3=2а-3/5-1

5а-2а=1/3-3/5-1

3а=5/15-9/15-1

3а=-4/15-1

3а=-19/15

а=-19/15÷3

а=-19/15×1/3

а=-19/45=-0,42

Отвечает Баранова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

(5а-1)/3 = (2а-3)/5 - 1 | * 15

5(5а - 1) = 3(2а - 3) - 1*15

25а - 5 = 6а - 9 - 15

25а - 6а = -9 - 15 + 5

19а = -19

а = -19 : 19

а = -1

Ответ: -1