помогите пожалуйста Найди значение выражения 3m−5n, если m=−4/11, n=4/13. ( В окошко перед дробью

вставь "+" или "-")

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.

Ответ:

3m-5n   =      jesli  m=-4/7  ,  n=4/3

3m-5n=3*(-4/7)-5*(+4/3)=-12/7-(+20/3)=-12/7 - 20/3=

=(-36-140)/21 = - 176/21