1/9x+10=1 Найдите корень уравнения !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Sagandikova Azelia.
1/9х+9=0
(х+81)/9=0
х+81=0
х=-81
Если х в числителе, то моё, если в знаменателе, то пользователя ниже
Отвечает Автономов Дима.
Решение:
1/9х +10=1
Приведём уравнение к общему знаменателю 9х
1 + 9х*10=9х*1
1+90х=9х
90х-9х=-1
81х=-1
х=-1:81
х=-1/81

Ответ: х=-1/81