Найдите значение выражения: 3 в степени 2√2 разделить на 9 в степени √2


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

1

Объяснение:

3^(2√2)/9^(√2) (разложим 9 как 3²)

3^(2√2)/3^(2√2). (при деление чисел с одинаковым основанием со степению, степени вычитаются)

3^(2√2-2√2)= 3^0= 1

Любое число в 0 степени, равно 1