Найдите множество решений неравенств 2x/5-x+4/10+x-1/15≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

\dfrac{2x}{5} -\dfrac{x+4}{10}+\dfrac{x-1}{15} \geq  0\\\\\\\dfrac{2x}{5} \cdot30-\dfrac{x+4}{10}\cdot30+\dfrac{x-1}{15}\cdot30 \geq 0\\\\\\2x\cdot6-(x+4)\cdot3+(x-1)\cdot2\geq 0\\\\\\12x-3x-12+2x-2\geq 0\\\\\\11x\geq 14\\\\\\x\geq 1\dfrac{3}{11} \\\\\\Otvet:\boxed{x\in\Big[1\dfrac{3}{11} \ ; \ +\infty\Big)}

Отвечает Ивина София.

Ответ: 2x/5-x+4/10+x-1/15≥0

12x-3x-12+2x-3≥0

12x-3x+2x≥12

11x≥12|:11

x≥1 1/12(одна целая одна двенадцатая)

(не думаю, что правильно)