Найдете корень уравнения 2x-7=x+4 -0,7 (5-x)=-4,9 25 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.
2х-7=х+4
2х-х=7+4
Х=11

-0,7(5-х)=-4,9
-3,5+0,7х=-4,9
0,7х=3,5-4'9
0,7х=-1,4
Х=-1,4:0,7
Х=-2