РЕБЯТА, СРОЧНО ПО ЗАРЕЗ НАДО!!!( У МЕНЯ 12 МИНУТ ОСТАЛОСЬ((( Упростите выражение 0,6 (4x - 12) -

0,4 (5x - 7) и найдите его значение при =4 целых одна шестая

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Ариф.

Объяснение:

0,6(4x-12)-0,4(5x-7)=2,4x-7,2-2x+2,8=

=0,4x-4,4

При х=4 1/6

0,4×4 1/6-4,4=4/10×25/6-4 4/10=

=2/5×25/6-4 2/5=5/3-22/5=(25-66)/15=

= - 41/15= - 2 11/15