1. Вычисли 8-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = 1,5 и d = 4,5. a8 = ... .

2. В концертном зале первый ряд включает 14 мест(-а), каждый следующий — на 3 места больше, чем в предыдущем ряду. Посчитай, какое количество мест в ряду номер 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Елизавета.

Ответ: 1) а8=а1+7*d=1,5+7*4,5=33.

2) 14+3*5=14+15=29 мест.

Объяснение:

Отвечает Шишкин Степан.

a8= 1,6 и s= 4,9

Объяснение:

29 мест думаю