ПОМОГИТЕ СРРОЧНО График линейной функции пересекает ось координат в точках (-3;0)и (0;6).Задайте

эту функцию формулой

Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.
Подставляем координаты точек в уравнения и получаем систему: {0= -3k+b, 6=0*k+b. из второго уравнения  находим b=6. подставляем это значение в первое уравнение: 0= -3k+6, -6= -3k, k=(-6)/(-3)=2. Ответ : y=2x+6.