По прямоугольному полю из одного угла в другой по диагонали проходит тропинка длиной  65 65 м.

Найди площадь этого поля, если известно, что его длина на 23 23 м больше его ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.

Ответ:1848

Объяснение:

Длина=x+23

По теореме Пифагора

c²=a²+b²

c⇒диагональ

а⇒ширина прямоугольника

b⇒длина прямоугольника

65²=x²+(x+23)²

1. x=-56

2. x=33

x=-56 не подходит, т.к значение стороны не может быть отрицательным

Ширина = 33

Длина=x+23= 56

Получаем

S=ab

S=33*56

S=1848