Найди сумму первых 11 членов арифметической прогрессии 1,2;3,3...


Ответы на вопрос

Отвечает Емшанова Алёна.

Ответ:

а(11) = 22,2

Объяснение:

a(11) = a(1) + (n-1)d

d = 3,3 -1,2 = 2,1

a(11)= 1,2 + 10 * 2,1 = 22,2

вот и все