Найдите радианную меру углов и укажите в какой четверти находится угол: 150;-200​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Денис.

Ответ:

Объяснение:

Если 180гр. - это π радиан, то 30 гр. это π/6 радиан,

150 = 5*30 - это 5*π/6 радиан  

находится во 2 четверти - это ответ

если 180гр. это π радиан, то 20 гр. это π/9 радиан, -200 = -10*20 - это -10*π/9 радиан - это ответ

находится во 2 четверти  - это ответ

-200 градусов это то же самое что 360  -200 = 160 градусов