(а-5)²+(а-5)(а+5)+10а при а=-0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдаспаева Сабина.

Ответ:

(а-5)²+(а-5)(а+5)+10а=а²-10а+25+а²-25+10а=2а²

а=-0.5

2*(-0.5)²=2*0.25=0.5

Объяснение: