Які коофіцієнти в рівнянні: 4x^2-12x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкаров Маруф.

Коэффициент при x² равен a = 4 , а коэффициент при x равен

b = - 12 , свободный член равен нулю : c = 0

Решим уравнение :

\displaystyle\bf\\4x^{2} -12x=0 \ |:4\\\\x^{2} -3x=0\\\\x\cdot(x-3)=0\\\\x_{1} =0\\\\x-3=0 \  \ ; \  \ x_{2} =3\\\\Otvet: \ 0 \ ; \ 3

Отвечает Питин Давид.

Ответ:

a=4 b=-12 c=0

Объяснение: