√48 ÷ √3 = ? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Аня.
 \sqrt{48} =  \sqrt{3 * 16} =  \sqrt{3}  * \sqrt{16} 
 \\ 
 \frac{\sqrt{3}  * \sqrt{16} }{ \sqrt{3}} = \sqrt{16}
Отвечает Екимов Дмитрий.
√48 : √3=√48 / √3=16(cокращаются корни и числа).
Если не то, тогда наверно√16=4.