Дана арифметическая прогрессия -53;-47;-41 найдите первые положительные члены этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Вероніка.

0=-53+6n-6

6n=59

n=9,8

при n=10

a10=-53+6(10-1)

a10=-53+54

a10=1  - первый положительный член прогрессии