Розкладіть на множники: a) 4z² - 25x²; b) 4x⁴ + 12x² + 9


Ответы на вопрос

Отвечает Базарная Влада.

Ответ:

a) (2z-5x)(2z+5x);\\b) (2x^2+3)(2x^2+3)

Объяснение:

a) 4z^2-25x^2=(2z-5x)(2z+5x);\\b) 4x^4+12x+9=(2x^2+3)^2=(2x^2+3)(2x^2+3)

__________________

справочные материалы:

(a-h)(a+h)=a^2-h^2;\\(a\pm b)^2=a^2\pm2ab+b^2

Отвечает Малева Ирина.

Ответ:

решение смотри на фотографии