Укажіть рівняння яке є квадратним (укажите уравнение, которое является квадратным

)а)5х²-х+3=0б)5х²-х³+3=0в)8х+1=0г)-30х=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Кемов Никита.

Объяснение:

Квадратное уравнение — алгебраическое уравнение второй степени с общим видом ах²+bx+c=0, где x — неизвестное, а коэффициенты a, b и c — вещественные числа.

Поэтому а) 5х²-х+3=0 - квадратное уравнение.

Ответ: а) 5х²-х+3=0