Х=2у+5,2х+3у=-4 методом постановки


Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.
2x+3y=-4.
2(2y+5)+3y=-4
4y+10+3y=-4
7y=-14
y=-2.

x=2*(-2)+5
x=9