x^2+X-42=0 пожалуйста решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Кирилл.

D=1+4*42=169>0 отсюда следует, что 2 корня!

x1=(-1-13)/2=-7

x2=(-1+13)/2=6

Проверим по теореме Виета: произведение корней должно давать свободный член: -7*6=-42 ч.т.д.

ОТВЕТ: -7,6