3 3/4 * 1 7/9 3/4 * 2/9 7/9 * 5 2/5 * 1 1/14 распишите, заранее огромное спасибо :3


Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.
3 3/4 * 1 7/9 = 15/4 * 16/9 = 15*16 / 4*9 = (сокращаем 16 и 4 на 4, 15 и 9 - на 3) =
5*4 / 1*3 = 20/3 = 6 2/3
3/4 * 2/9 = 3*2 / 4*9 = ( сокращаем 3 и 9 на 3, 2 и 4 на 2)= 1*1/2*3 = 1/6

7/9 * 5 2/5 * 1 1/14 = 7/9 * 27/5 * 15/14 = 7*27*15 / 9*5*14 = (сокращаем  27 и 9 на 9, 7 и 14 на 7, 15 и 5 на 5) = 1*3*3/1*1*2 = 9/2 = 4 1/2