Вычислите координаты точек пересечения прямой 3х-y=2с осью х и осью y


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксюша.
Возможно
3х-у=2
пересечение ох;у=0
3х=2;х=2/3
(2/3;0) точка пересечения осью ох
пересечение оу .;х=0
3х-у=2;-у=2;у=-2
(0;-2) точка пересечения осью оу .
Отвечает Чигринова Аня.
РЕШЕНИЕ СМОТРИ НА ФОТОГРАФИИ