Розкладіть на множники а^6/27-8b³


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Юля.

Ответ:

 \displaystyle \frac{ {a}^{6} }{27}  - 8 {b}^{3}  =  \frac{ { ({a}^{2} )}^{3} }{ {3}^{3} }  -  {2}^{3}{b}^{3} = ( \frac{ {a}^{2} }{3}  - 2b)( \frac{ {a}^{4} }{9}  +  \frac{2 {a}^{2}b }{3}  + 4 {b}^{2} )