X^2 - 8x - 9 = 0помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

Ответ:

-1; \quad 9;

Объяснение:

x^{2}-8x-9=0;

Решим уравнение при помощи теоремы Виета:

\displaystyle \left \{ {{x_{1}+x_{2}=-(-8)} \atop {x_{1} \cdot x_{2}=-9}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x_{1}+x_{2}=8} \atop {x_{1} \cdot x_{2}=-9}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x_{1}=-1} \atop {x_{2}=9}} \right. ;