Упростить выражение: а) 3,4а∧-8b∧10 × 5a∧5b∧-9 б) ( 5Х∧-4 / 2у∧-5)∧-2 × 100Х∧-5у∧6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
A) 3,4a⁻⁸b¹⁰ * 5a⁵b⁻⁹ = 17a⁻³b
b)  \frac{5x^4}{2y^-5} *100 x^{-5}-5y^{6} =   \frac{50x-10y}{2y^{-5}}  = 5y^{5}*(5x-y)