Розв'яжіть систему рівнянь {х2+у=1 {х+у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.

Ответ:

Решаем систему методом подстановки . Выразим  у  из второго уравнения и подставим в первое .

\left\{\begin{array}{l}x^2+y=1\\x+y=1\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x^2+1-x=1\\y=1-x\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x^2-x=0\\y=1-x\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x\cdot (x-1)=0\\y=1-x\end{array}\right  

\left\{\begin{array}{l}x_1=0\ ,\ x_2=1\\y_1=1\ ,\ y_2=0\end{array}\right\ \ \ \ \Rightarrow \  \ \ \ \boldsymbol{Otvet:\ (\ 0\ ;\ 1\ )\ ,\ (\ 1\ ;\ 0\ )\ .}