4) Спростіть вираз 4(m - n)2 + 4m(m - n)​


Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Объяснение:

4(m - n)2 + 4m(m - n) =

=(4m-4n)² + 4m² -4mn=

= 16m² - 32mn + 16n² + 4m² - 4mn=

= 20m² - 36mn +16n² =

= 4 (5m² - 9mn + 4n²).

Наче так