За формулой обчислити квадрат суми (100+2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.

Ответ:

10404 ........................... без точек

Отвечает Shopanova Anastasia.
(a + b)^2 = a^2 + 2ab + b^2 — формула


(100 + 2)^2 =

100^2 + 2 * 100 * 2 + 2^2 =

10000 + 400 + 4 =

10404.