СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 3x+7y= -1 2x-3y=7 (алгеброическим методом сложения)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
  \left \{ {{3x+7y= -1} \atop {2x-3y=7}} \right.   \left \{ {{*-2} \atop {*3}} \right.  \\ 
 \left \{ {{-6x-14y= 2} \atop {6x-9y=21}} \right.  \\ -23y=23 \\ y=-1 \\  \\ 2x-3y=7 \\ 2x+3=7 \\ 2x=7-3 \\ 2x=4 \\ x=2
Ответ: (2;-1)