Из точки A к прямой l проведены перпендикуляр AO и наклонная AB найдите угол BAO если AB=4 OB=2√3


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
SinBAO = BO/AB = 2√3/4=√3/2 = sin√3/2=60 град