ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ООЧЕННЬЬ НУЖНО a) 2tg * (3pi)/4 * ctg * (3pi)/4b) sin^2 (30 ^ 0) + cos^2 (30

^ 0) + sin (3pi)/2 * cos pi/6d)sin 270° + 2cos 90° + 3sin 180°​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

Ответ:

a)2Tg3π/4•Ctg3π/4=2

b)Sin²30°+Cos²30°+Sin3π/2•Cosπ/6=1+(-1)√3/2=1-√3/2

d)Sin270°+2Cos90°+3Sin180°=-1+0+0=-1