Розклади на множники a) m² - 36 = Б ) 9-= B) 25b² - 49c²


Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.
А) m^2 - 36 = m^2 - 6^2= (m-6)(m+6)
б) 9x^2 - 1/16= (3x)^2 - (1/4)^2 = (3x- 1/4)(3x+ 1/4)
в) 25b^2 - 49c^2= (5b)^2 - (7c)^2 = (5b-7c)(5b+7c)
Отвечает Fox Gella.

Ответ:

m²-36 = 35²

25b²-49c² = -24²