3x^2-6х/2=4-2х помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Людчик Александр.

Решим данное уравнение:

3x^2 - 6x/2 = 4 - 2x

Упрощаем выражение слева:

3x^2 - 3x = 4 - 2x

Переносим все слагаемые в одну часть:

3x^2 + x - 4 = 0

Находим корни уравнения при помощи дискриминанта:

D = b^2 - 4ac = 1^2 - 4*3*(-4) = 49

x1,2 = (-b ± √D) / 2a

x1,2 = (-1 ± 7) / 6

x1 = 1/2

x2 = -4/3

Ответ: x1 = 1/2, x2 = -4/3.