X² + 5x – 14 =0Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Безкурский Богдан.

Ответ:

Объяснение:

-7 и 2 за теоремою вієта

x1+x2=-7+2=5

x1*x2=-7*2=-14

Отвечает Давыденко Дарья.

Так как уравнение приведенное, воспользуемся теоремой, обратной Виета.

х1+х2=-5

х1*х2=-14

⇒ х1=-7; х2=2 - это ответ.

или через D

D=25+4*14=25+56=81=9²

х1=(-5+9)/2=2

х2=(-5-9)/2=-7

Ответ: 2; -7.

думаю правильно