1.Упростите выражение: а) -3а+7а-10а б)(3х-5)-(-2х+7) в)-2*(2,5m-1)+3*(m-4) г)7а-5b-5a+8b

д)2*(3m-n)-9*(m-2n)2. Вычислите:а) -3*1,46+13*1,46б) 4,57* 4 1/7 - 2,57* 4 1/7

Ответы на вопрос

Отвечает Шыңғыс Молдияр.
1.
а)-3а+7а-10а=-6а
б)
(3х-5)-(-2х+7)=3х-5+2х-7=5х-12
в)-2*(2,5m-1)+3*(m-4)=-5m+2+3m-12=-2m+2
г)
7а-5b-5a+8b=2a+3b
д)2*(3m-n)-9*(m-2n)=6m-2n-9m+18n=-3m+16n
2.
а) -3*1,46+13*1,46=-4,38+18,98=14,6
б) 4,57* 4 1/7 - 2,57* 4 1/7=(18,28-10,28)/7=8/7