Розвязати систему рівнянь способом підстановки х=у-7 2х-у=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Глызина Элина.

Ответ:

(X,y)=(1,8)

Объяснение:

x=y-7

2x-y=-6

2(y-7)-y=-6

y=8

x=8-7

x=1(X,y)=(1,8)

1=8-7

2•1-8=-6

1=1

-6=-6

ответ есть сверху это я писал если тебе нужно полный ответ либо же одно решение.