Разделите 0.15÷3/5 помогите несложно но я непонимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.
3/5 = 0,6.
0,15/0,6 = 0,25.
Отвечает Гильфанова Марьям.
0,15 : 3/5 = можно перевести в десятичную дробь 0,15 : 0,6 = 
= 1,5 : 6 = 0,25

или
можно в дробях 15/100 : 3/5 = при делении на дробь надо поменять знак на умножение и не забыть перевернуть дробь = 15/100 * 5/3 = 
= 75/300 = сокращаем дробь на 25 = 3/12