Розв'язати систему рівнянь спосібом підстановки: y = 2x, x - y = -3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Капылов Николай.

Ответ:       (-1; -2).

Объяснение:

y = 2x,

x - y = -3.

x+2x=-3.

3x=-3.

x=-1.

--------

y=2x=2*(-1).

y = -2.