Cos120°=cos(90°+30°)=sin30°=-0.5 С объяснением, почему именно такое решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркин Егор.
Cos120=cos(180-60)=-cos60=-0,5
cos(90+30)=-sin30=-0,5
-sin30=-0,5
Отсюда
cos120=cos(90+30)=-sin30=-0,5
Отвечает Ахметжанова Полина.
Здесь существует несколько подходов, можно, например, воспользоваться формулой косинуса суммы:
\cos120^o=\cos(90^o+30^o)=\cos90^o\cos30^o-\sin90^o\sin30^o=\\=0*\cos30^o-1*\sin30^o=-\sin30^o=-0,5