Чему равен импульс автомобиля если его масса 1 т и движется он со скоростью 75/км ч"


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.
Импульс это масса умноженная на скорость
=> p=mv
масса: из тонн переводим в килограммы 1т=1000кг
скорость необходимо перевести в м/с
75*1000/3600= примерно 21 м/с (или 20,8 м/с)
следовательно p=1000*21=21000