Докожите что разность 111111-222 является квадратом натурального числа


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
111111-222=110889 √110889=333
Отвечает Маслак Владислав.
111111 - 222 = 111(1001 - 2) = 111 * 999 = 111 * 111 * 9 = 111^2 * 3^2 = (111 * 3)^2 что и требовалось доказать