Помогите решить 3х=1/9 ,. х4=81,. 7 х=1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.

Ответ:  1/27,   ±3,  1/49

Решение:
3x=\frac{1}{9};\\\\x=\frac{1}{9} :3;\\x=\frac{1}{9}:\frac{3}{1};

x=\frac{1}{9}*\frac{1}{3} ;\\ x=\frac{1}{9*3} ;\\x=\frac{1}{27} .

x^4=81;\\x^4=3^4;\\|x|=3;\\x_{1}=-3 \\ x_{2}=3.

7x=\frac{1}{7};\\x=\frac{1}{7*7};\\ x=\frac{1}{49}