4•(х-3)=х+9 пж правильно скажіть


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.
Раскроем скобку
4*x-3=x+9
4x-3 = x+9
4x-x = 9+3
3x = 12
X = 12:3
X= 4