Значение выражения 3t+1 в два раза меньше значения выражения 10t+18 при


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Никита.
Составим уравнение.
2(3t+1)=10t+18
6t+2=10t+18
-4t=16
t=-4
Ответ: -4