A3 - a1 = 6 a1 * a6 = 27 a1=?d=?помогите пожалуйста разобраться


Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиева Диана.
Распишем а3
А1+2d-a1=6
2d=6
D=3
Распишем а6
a1*(a1+5d)=27
A1^2+15a1=27
Делаем замену: а1=х
Х^2+15х-27=0
Решаешь