Помогите 81⅓/3⅓ пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ: 24 целых 2/5.

Объяснение:

Чтобы выполнить деление смешанных чисел, нужно представить смешанные числа в виде неправильных дробей, деление заменить умножением на дробь, обратную делителю.

Поэтому:

81 целая 1/3 : 3 целых 1/3 = 244/3 : 10/3 = 244/3 · 3/10 = 244/10 = 24 целых 4/10 = 24 целых 2/5.

Отвечает Пасічник Максим.

Відповідь:     24 2/5 або  24,4 .

Пояснення:

  81⅓/3⅓  = 244/3 : 10/3 = 244/3 * 3/10  = 122/5 = 24 2/5 = 24,4 .