Спростіть вираз (1-3а)(1+3а+9а²)-9а(2-3а²) якщо а 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

Ответ: фото

Объяснение:


Отвечает Кусайн Биржан.

Ответ:

ниже

Объяснение:

(1-3a)(1+3a+9a²)-9a(2-3a²)=1+3a+9a²-3a-9a²-27a³-

18a+27a³=1-18a=1-18×1/3=1-18/3=1-6=-5