Розв'яжіть систему рівнянь х2-у=3 2х+у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.

Відповідь:

Сложим уравнения:

x^2 + x = 3 + 3;

х + у = 3.

Решаем полученное уравнение:

x^2 + x - 6 = 0;

D = b^2 - 4ac = 1 + 24 = 25;

x1 = (- b + √D)/2a = (- 1 + 5)/2 = 4/2 = 2;

x2 = (- b - √D)/2a = (- 1 - 5)/2 = - 6/2 = - 3.

Значение переменной х найдено, значение у.

Система:

х = 2;

у = 3 - х = 3 - 2 = 1.

Система:

х = - 3;

у = 3 - х = 3 - (- 3) = 3 + 3 = 6.

Ответ: (2; 1) и (- 3; 6).

Пояснення:

Отвечает Шикунова Оксана.

Ответ смотри на фотографии. Отметь как лучшее если я смог помочь тебе с решением данной задачи

Согласен числа выглядят не очень но предыдущее решение не верное

Объяснение: